Новости

Новости

26 апреля 2017, 19:45

Фестивали и праздники

Первая ночная репетиция парада в честь Дня Победы пройдет 27 апреля

Военную технику приводят в парадный вид, чтобы 9 Мая все машины выглядели идеально. Зенитные комплексы и бронеавтомобили чистят, подкрашивают и заправляют.

На базе временного размещения военной техники проходит завершающий этап подготовки к параду в честь Дня Победы. 288 боевых машин моют каждый день по несколько часов, подкрашивают.

"Площадка оборудована тремя автомобильными укрытиями, зоной хранения и вооружения военной техники, медицинским пунктом, столовой и всеми объектами, которые позволяют гарантированно подготовить технику к участию в военном параде", – прокомментировал заместитель начальника автобронетанковой службы Западного военного округа Руслан Попов.

Поскольку военная техника принимает участие в параде в честь Дня Победы, то неотъемлемым атрибутом является Георгиевская ленточка и звезда. Их также клеят заблаговременно, процесс весьма трудоемкий.

27 апреля пройдет первая ночная репетиция. В 18:00 техника выдвинется колонной с Нижних Мневников, пройдет по улице Народного Ополчения и Мневникам, затем по Звенигородскому шоссе и Красной Пресне, после чего разделится на две части. Одна из них пойдет по Садовому кольцу и Тверской, а другая по Новому Арбату, Воздвиженке и Кремлевской набережной.

Всего по Красной площади пройдет 114 единиц техники. Впервые зрители увидят арктическую военную технику противовоздушной обороны: комплексы "Тор" и "Панцирь" новейшей модификации. Эти боевые машины легко узнать по холодной северной окраске. Они способны выполнять боевые задачи в сильные морозы и на удалении от баз обеспечения.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика