Новости

Новости

Откуда лучше всего посмотреть салют 9 Мая

Командир салютного дивизиона Вячеслав Парадников рассказал, откуда лучше всего смотреть салют 9 Мая, передает телеканал "Москва 24". Одна из самых удачных площадок находится на Поклонной горе, рядом с монументом Победы. Здесь хорошо видно и разноцветные искры в небе, и артиллерийские расчеты за работой.

Второе место – смотровая площадка на Воробьевых горах. Оттуда можно наблюдать сразу за шестью – семью салютными точками, расположенными по всему городу. Как объясняет командир салютного дивизиона, из-за особого расположения пусковых установок заряды выстреливают веером, и с Воробьевых все это смотрится наиболее эффектно. Впечатлений добавляет и красивая панорама вечерней Москвы.

В этом году запускать салют будут из 16 точек в разных районах Москвы, в том числе в парке Победы, "Лужниках", на ВДНХ, в городке имени Баумана, а также на набережной Москвы-реки напротив дома 25 по улице Борисовские пруды. Праздничные фейерверки запустят также на территории городских парков. Полный список можно посмотреть на сайте mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика