Новости

Новости

16 марта 2017, 13:15

Происшествия

Причиной ДТП в Ленинградской области мог стать лед

Пострадавшие в серьезном ДТП в Ленинградской области находятся в состоянии средней и легкой тяжести. Всего в клинику Выборга доставили более 20 человек, нескольких пациентов сейчас готовят к отправке в областную больницу в Санкт-Петербург. Трое погибли.

Авария произошла утром 16 марта на трассе "Скандинавия" – 12 километров от границы с Финляндией. Туристический автобус, который направлялся из Санкт-Петербурга в город Лахти, вылетел в кювет и опрокинулся.

"На месте происшествия с участием экскурсионного автобуса на автодороге регионального значения в Выборгском районе Ленинградской области задействованы все службы экстренного реагирования. В Выборгскую межрайонную больницу доставлены 27 человек. Для проведения эвакуации пострадавших в лечебные учреждения города Санкт-Петербурга на площадку больницы вылетели вертолеты с медицинскими модулями на борту, в том числе вертолеты МЧС России. Всего к ликвидации происшествия привлечены 55 человек и 19 единиц техники", прокомментировала начальник отдела Управления организации информирования населения НЦУКС МЧС России Яна Иванова.

По предварительной версии, причиной трагедии мог стать лед на асфальте. За уборку дороги, где произошла авария, отвечает Финляндия. Участок находится у нее в аренде.

Что касается фирмы, которой принадлежит автобус, разрешение на международные перевозки у нее есть. Последний раз компанию проверяли в 2015 году. Тогда никаких нарушений не нашли.

Участок дороги от Выборга до пограничного пункта Брусничное сложный: много крутых поворотов. Сегодняшняя авария – не первая на этом отрезке. В 2014 там столкнулись микроавтобус и лесовоз, тогда погибли 10 человек.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика