Новости

Новости

14 октября 2014, 16:50

Город

Власти Москвы утвердили новую схему работы с частными перевозчиками

Бюджет Москвы в следующем году вновь будет социально направленным, заявил Сергей Собянин на заседании правительства. По прогнозам, доходы бюджета вырастут на два процента. Проект бюджета на 2015- 2017 годы правительство утвердило и отправило в московский парламент.

Также на заседании утвердили новую схему обслуживания пассажиров автобусов. Проезд у частников можно будет оплатить городскими проездными уже через год. Частные перевозчики будут отвечать таким же требованиям, как и городские. Автобусы должны будут соблюдать расписание, кроме того, сохранится льготный проезд. Частников, которые выйдут на конкретные маршруты, выберут по результатам торгов.

"Как вы знаете, до этого муниципальный транспорт, автобусы, регулировались по одним требованиям, частные перевозчики руководствовались иными принципами в своей работе. Сегодня принимается решение, по которому эти требования будут одинаковыми. Эти требования касаются подвижного состава, комфортности подвижного состава, а также требований по перевозке не только платных категорий граждан, но и льготников", - заявил мэр Москвы.

По предварительной оценке экспертов, проезд у частников может подешеветь примерно на 40%, благодаря оплате городскими проездными билетами, сообщает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика