Новости

Новости

16 мая 2014, 21:30

Город

"Вечер с Алексеем Вершининым": На ЗИЛе построят лучший район Москвы

В пятницу, 16 мая, Сергей Собянин посетил территорию бывшего завода ЗИЛ, где планируется масштабная реконструкция, передает телеканал "Москва 24".

Проект развития промзоны предусматривает создание нового городского района общей площадью 37 гектаров. Ожидается, что здесь будут проживать 30 тысяч жителей и будет создано 45 тысяч рабочих мест.

"Очень важно, чтобы на этой территории была соответствующая транспортная инфраструктура, в состав которой должна входить и дорожная инфраструктура, и часть МКЖД, и также метро", - заявил Сергей Собянин.

По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, транспортно-пересадочный узел, который построят на территории ЗИЛа, будет обслуживать до 30 тысяч пассажиров в час.

"Завершение основной части ТПУ, который будет способен принимать пассажиров - это декабрь 2015 года. Мы идем по графику, и с точки зрения железнодорожной инфраструктуры, и с точки зрения самого обустройства, связанного с обслуживанием пассажиров", - добавил Ликсутов.

Проект, над которым совместно работали НИиПИ Генплана Москвы и архитектурное бюро "Проект Меганом", получил название "Полуостров ЗИЛ".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика