Новости

Новости

06 ноября 2013, 22:15

Город

Зону платной парковки в центре Москвы расширят

Зона платных парковок в столице будет расширена 5 декабря - она выйдет за пределы Бульварного кольца. Парковки будут открыты в районах Якиманка и Замоскворечье.

По информации столичного департамента транспорта, зона платных парковок охватит площадь этих районов вплоть до Садового кольца.

С 25 декабря платные парковки появятся и в других районах внутри Садового кольца. По словам заммэра и главы департамента Максима Ликсутова, соответствующий приказ уже подписан.

Всего на новых участках установят 350 паркоматов и 210 комплексов фото- и видеофиксации. Между Бульварным и Садовым кольцами появится более 13,2 тысяч машино-мест, а всего в зоне платной парковки их будет более 35,4 тысяч.

Заммэра также рассказал, что изменится стоимость парковки - с 5 декабря час стоянки внутри Бульварного кольца обойдется водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей. При этом месячный абонемент внутри Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей, годовой - 160 тысяч. В остальных районах зоны платной парковки абонемент на месяц можно будет купить за 12 тысяч, на год - за 120 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика