Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 сентября 2013, 22:30

Политика

Объявлен состав нового правительства Москвы

На заседании 17 сентября Сергей Собянин объявил новый состав правительства Москвы.

Столичное правительство покинул заместитель мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. Экономический и имущественно-земельный комплексы Москвы объединены в один блок, его руководителем назначена Сергунина, ранее исполняющая обязанности заммэра по вопросам имущественно-земельных отношений.

Как объяснил мэр Москвы, имущественно-земельный комплекс и комплекс экономической политики в некоторых вопросах дублируют другу друга, что приводит к медленному принятию ряда решений. По его словам, эти комплексы объединены в целях улучшения инвестиционной политики.

Помимо этого, Сергей Собянин сообщил, что Алексей Комиссаров остается в должности руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города, однако становится министром правительства.

Других значительных изменений в структуре столичного правительства не произошло. Как подчеркнул Собянин, за последние три года правительство обновилось на 90%. "Поэтому заместители мэра и руководители департаментов сохраняют свои должности", - сказал мэр Москвы.

Напомним, указ об отставке столичного правительства Сергей Собянин подписал 13 сентября. Предыдущий состав правительства должен был работать до формирования нового

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика