Новости

Новости

28 августа 2013, 08:45

События

Михаил Дегтярев ответил на вопросы оппонентов о социальной защите

В студии телеканала "Москва Доверие" 28 августа проходят дебаты кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Иван Мельников и Николай Левичев.

Кандидат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев ответил на вопросы оппонентов и ведущего о социальной политике Москвы.

Ведущий: Хотел уточнить по поводу вашего пункта – 30 тысяч рублей платить родителям, если нет мест в детском саду. К примеру я, как родитель, могу взять эти деньги, немного добавить и нанять няню. Объясните механизм?

- При отсутствии мест – если вы стояли в очереди в детский сад, будем давать компенсацию. С деньгами элементарно – проведем внешний аудит, выявим неэффективное расходование средств. Будут отчитываться о доходах-расходах директора бюджетных учреждений. Сразу раскусим коррупционеров.

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин: Многие родители возмущены процессом объединения школ. У меня предложение отправить в отставку Исаака Калину. Подпишете обращение?

- Когда был в Госдуме на мероприятии по итогам ЕГЭ, этот гражданин заявил, что надо не пускать в туалет школьников во время экзамена. Он вообще не представляет, что такое стресс. Калину в отставку! Уровень образования, школьные программы подтянем. Но главное - питание - дети сейчас больные. В моей программе горячее питание малоимущих - без денег, остальным предоставим скидку в 50 процентов.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников: Давайте продолжим тему ЕГЭ. Мы два дня назад внесли законопроект о добровольной сдаче ЕГЭ. Ваша фракция многие годы выступает за ЕГЭ. А ваша личная позиция какова?

- Наша позиция – в вузы принимать без экзаменов – мест сейчас больше, чем абитуриентов. Прекратить стрессы, отсеивать лоботрясов на первой сессии. Какой ЕГЭ? Его вообще не должно быть! Надо просто по тестам смотреть общий уровень знаний. В Москве много вузов, сделаем часть из них инженерными.

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев: Мы выступаем за отмену минимального размера оплаты труда. Предлагаем в основу положить стандарт потребления в 23 тысячи рублей. А что предлагаете вы?

-Вы говорите, что невозможно прожить с ребенком на 12 тысяч, а люди живут на 20 тысяч в месяц и не с одним ребенком. Минимальный размер оплаты труда – вещь неприемлемая – нужна почасовая оплата. Так делается во всем мире, это нормальные отношения. У вас единственный шанс – поддержать мою кандидатуру. Я создам все условия, чтобы человеку в Москве было комфортно работать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика