Новости

Новости

23 августа 2013, 20:10

События

Кандидаты в мэры Москвы рассказали о первых шагах после избрания

23 августа в эфире радиостанции "Москва FM" проходят дебаты кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Николай Левичев, Михаил Дегтярев, Сергей Митрохин и Иван Мельников. Каждый из кандидатов ответил на вопрос ведущего о первом указе, который планируется издать после вступления в должность мэра Москвы.

Николай Левичев: "Я считаю, что должность мэра политическая. Нам все чаще будут вбивать мысль, что иного не дано, лучше не будет. Нас заставляют смириться, что нет альтернативы. Я иду, чтобы реализовать альтернативную программу. Со мной будет команда во главе с Галиной Хованской".

Михаил Дегтярев: "Объявляю внешний аудит бюджета и всех бюджетных учреждений. Первое постановление – конкурс о внешнем аудите. Он может быть красивым, но главное, что деньги воруются и неэффективно расходуются именно в бюджетных учреждениях, чтобы знать, кого увольнять и кого наказывать".

Сергей Митрохин: "Собираюсь управлять не указами, а через законы. Внесу инициативу – исправление несправедливости к пенсионерам. Прожиточный минимум – 7 тысяч – это издевательство. Проводил опрос, оптимальная сумма – 20 тысяч. Это будет ориентиром, за несколько лет достигну. Пересмотрю список лекарств, заменю устаревшие на современные. Освобожу от налога пенсионеров на сдачу жилья в аренду, не допущу закрытия рынков, восстановлю закрытые".

Иван Мельников: "Первым решением отправлю в отставку правительство Москвы. По итогам прошлого года Москва стала самым дорогим городом Европы. Будет назначено коалиционное правительство из разных партий. Будем обсуждать подготовку к зиме. Нужно анализировать тарифы. Многие думают, что КПРФ поддерживают только люди старшего возраста. Это не так – выборы показали. Мы стабильно обходим "ЕР" в МГУ, где много студентов".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика