Новости

Новости

21 августа 2013, 21:30

События

Кандидаты в мэры Москвы выступили с заключительным словом на дебатах

В студии радиостанции "Москва FM" прошли дебаты кандидатов в мэры Москвы. Участие в них приняли Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Николай Левичев и Иван Мельников. Каждому из них было предоставлено время на заключительное слово.

Завершая дебаты, кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что обеспечит функционирование механизма "обратной связи" между жителями города и властью и вернет "честные референдумы и публичные слушания". "Я коренной москвич, родился на Мещанской улице и мне больно смотреть, как приезжие чиновники уничтожают наш город", - сказал Митрохин. Он намерен развернуть в Москве массовое строительство жилья, выгнать коммерческих инвесторов и повысить пенсии до 20 тысяч рублей.

Кандидат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев извинился перед теми, с кем не смог встретиться из-за участия в дебатах и призвал молодых и амбициозных москвичей зарегистрироваться на сайте "Команда Москвы". "Разместили там пять тысяч вакансий - от управы до правительства. Молодые и амбициозные люди имеют право на доступ к власти", - сказал Дегтярев. Он пригласил всех желающих на митинг на Болотную площадь в поддержку кандидатов от ЛДПР. Дегтярев заявил, что поборет коррупцию в течение года, отменит ценз оседлости и создаст бесплатные спортивные секции для детей. Затронул он и тему отказа от участия в дебатах. "Мэр не пришел, теперь вот кировский жулик отказался - боится неудобных вопросов. Ведь у него нашли фирму в Черногории на пару с Машей Гайдар", - резюмировал кандидат от ЛДПР.

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев посетовал на то, что в Москве нет культуры принятия решений и согласования интересов. "Важнейшие решения принимаются келейно, чиновники горожанам не доверяют, слушания превратились в фарс. Необходимо реформировать механизм принятия решений", - сказал Левичев. Он предложил разделить должности мэра и главы правительства, увеличить число депутатов Мосгордумы и устранить префектуры и управы. По мнению Левичева, налоги с горожан должны идти в муниципалитеты. Он также пригласил всех желающих 27 августа на Театральную площадь на митинг против платных парковок.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников сообщил, что является сторонником "теории осознанного выбора". "Прежде чем голосовать, найдите время, чтобы прочесть наши газеты. Посетите сайт КПРФ, чтобы узнать правду. Моя программа составлена на основе пожеланий инициативной группы москвичей", - заявил он.

Напомним, предвыборные дебаты проходят с 12 августа по 6 сентября на телеканалах "Москва 24" и "Москва Доверие", а также радиостанциях "Москва FM" и "Говорит Москва".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика