Новости

Новости

21 августа 2013, 23:30

Общество

На Никольской улице открыли пешеходную зону

Сергей Собянин торжественно открыл пешеходную зону улицы Никольская. Дорогу вымостили гранитом, отреставрировали фасады домов, установили фонари, поставили скамейки и вазы с цветами.

Кроме этого, благоустроили и территории во дворах, прилегающих к Никольской. В эти минуты москвичей и гостей города на исторической улице встречают акробаты, шарманщики и духовой оркестр, который исполняет мелодии советского кино.

На реконструкцию пешеходной зоны понадобилось почти 3 месяца. Сергей Собянин пообщался с горожанами, которые оценили перемены и поблагодарил строителей.

"Эта улица была заполненная машинами, был некачественно кривой асфальт, и конечно никакого отдыха и пешеходных зон не было. Через 2 месяца мы видим, что это первоклассная городская улица, пешеходная, которая соединяет Красную площадь и Лубянку. Я думаю это будет одно из самых популярных мест для туристов и для москвичей", - сказал Сергей Собянин.

Добавим, ко Дню города пешеходными станут Большая Дмитровка, Крымская набережная, а так же появится маршрут от Новокузнецкой улицы до Болотной площади. Всего в городе до конца года появится 6 пешеходных зон протяженностью около 10 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика