Новости

Новости

14 августа 2013, 21:45

События

Кандидаты в мэры высказались о диалоге с федеральной властью

14 августа в эфире телеканала "Москва 24" проходят дебаты кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Иван Мельников, Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Алексей Навальный и Николай Левичев. Каждый из них ответил на вопрос о диалоге с федеральной властью.

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев заявил: "Мэр занимает серьезную политическую позицию в стране. Он должен войти в Совет Безопасности, отстаивать там интересы горожан. Многие проблемы Москвы не могут решить без изменения федерального законодательства. Все делается с залезанием в карман москвичей".

По словам кандидата от партии ЛДПР Михаила Дегтярева, москвичам выгодно взаимодействие с федеральной властью.

"Примем единую программу развития центрального федерального округа. Москвич не заинтересован жить в центре пустыни, должна быть окружена богатыми районами".

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин отметил, что мэр должен вести диалог с федеральными властями, но не предавать москвичей.

"Не передавать имущество, как Собянин. Вчера он продал МОЭК Газпрому, отказался навести порядок с поставкой тепла, снизить тарифы, разобраться с коррупцией. Газпром это делать не будет, а начнет раздувать тарифы", - заявил кандидат от партии "РПР-ПАРНАС" Алексей Навальный. "Я буду делать то, что положено по инструкции. Мэр – чиновник в Москве, который располагает огромными деньгами и властью. У Собянина один избиратель – Путин. Поэтому Собянин делает все, чтобы ему угодить", - заявил он.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников считает, что мэр оказывается в системе координат, с которой должен считаться.

"Вся моя программа прописана так, как можно решить в существующей системе. Московская власть слабо использует право законодательно инициативы, чтобы принимать федеральные законы", - заявил Мельников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика