Новости

Новости

14 августа 2013, 21:25

События

Кандидаты в мэры Москвы высказались об общественном транспорте

14 августа в эфире телеканала "Москва 24" прошли дебаты кандидатов в мэры Москвы. Участие в них приняли Иван Мельников, Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Алексей Навальный и Николай Левичев. Каждый из них ответил на вопросы о состоянии и развитии общественного транспорта в Москве.

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев отметил, что в развитии транспортной системы приоритет должен был отдан общественному транспорту. "Наша дорожная карта лежит в демократических процедурах", - отметил он.

По словам кандидата от партии ЛДПР Михаила Дегтярева, провозная способность общественного транспорта – 800 тысяч пассажиров в час пик, а реальный поток – миллион пассажиров. Стратегия мэрии – провозная способность к 2018 году должна увеличиться до 1,2 миллионов пассажиров. При этом надо смотреть на перспективу – новые дороги. В стратегии явные перекосы, заявил Дегтярев.

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин уверен, что проекты мэрии вредны для города.

"Вместо новых дорог расширяют старые. Пробок от этого меньше не станет. Проекты бессистемные и вне правого поля. Я буду формировать новый генплан со специалистами. Приоритет в нем – развитие общественного транспорта".

Кандидат от партии "РПР-ПАРНАС" Алексей Навальный отметил: "Два дня назад разыгран контракт на строит метро. Он достался одному подрядчику, который будет распределять своим организациям. Раньше за 1 километр было положено 6 миллиардов, теперь 9 – в 3 раза дороже, чем в Европе. Строят не метростроители, а друзья Путина", заявил он.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников: "Тема правильная, считаю что сейчас все решается в угоду бизнесу а не граждан. Ситуация с метро следующая: вентиляция плохая, в метро пробки, которые образуют пассажиры".

Что касается выделенных полос, то, по мнению Мельникова, и здесь есть недочеты. Например, автобусный маршрут 93.

"Очевидно, что он начинал работать хорошо, а теперь ходит редко", - добавил кандидат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика