Новости

Новости

19 апреля 2013, 08:15

В Москве открывается речная навигация

В пятницу, 19 апреля, в столице открывается речная навигация. В этом году речной навигации и старейшей Столичной судоходной компании исполняется 80 лет. В честь круглой даты в этом сезоне введут новые маршруты и новые виды экскурсий - автобусно-теплоходные.

За зиму корабли успели подготовить к юбилейному сезону. В теплоходах обновили палубы и каюты и установили отремонтированные и новые двигатели. А на причалах положили новые настилы, металлоконструкции и резиновые амортизаторы.

В первый выход на воду спустят только десять корабликов, в большем количестве пока нет необходимости. Они проплывут от причала "Новоспасский мост" до Киевского вокзала. А к первому мая на реку спустится весь флот.

По словам председателя Московского Речного Пароходства Константина Анисимова, в этом году для москвичей и туристов готовят новые маршруты. "В этом году откроется новая линия химкинского водохранилища между зоной отдыха Алешкино и причалом города Химки уже в Московской области и Северным речным вокзалом. И с правительством Москвы мы обсуждаем запуск регулярной линии между районом Печатники до центра города - до Китай-города и дальше до Парка Культуры", - рассказал он.

Линию между Павшинской поймой и метро "Мякинино", открывшуюся в прошлом году, планируют продлить до Щукино. Самых востребованных рейсов станет больше. Например, в Николо-Угрешский монастырь теплоходы будут отправляться не два, а четыре раза в неделю.

Появится в этом году и новый вид экскурсий. "Мы закупили шесть автобусов двухэтажных современных - так называемый сити-тур - и запускаем еще автобусные экскурсии по Москве с переводом на восемь языков и в трех местах с пересадками на наши теплоходы", - заметил начальник флота Столичной судоходной компании Евгений Власов.

Стоимость прогулки на речном трамвайчике в этом году останется на уровне 400 рублей для взрослых и 200 рублей для детей, а малышей до шести лет будут катать бесплатно. Безлимитный билет на целый день с неограниченным числом посадок обойдется москвичам и туристам в 800 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика