Новости

Новости

24 августа 2016, 08:15

Общество

Сотрудникам одного из московских фитнес-клубов не выплачивают зарплату

Сотрудники одного из московских фитнес-клубов уже несколько месяцев ждут зарплату. Только после увольнения выяснилось, что многие из них не оформлены официально. Юристы предупреждают, что из-за этого могут возникнуть проблемы с получением денег.

Руководство фитнес-клуба обещает выплатить зарплату в ближайшие дни. Оплату отпускных и надбавок клуб оставил на свое усмотрение. Но работники согласны и на это. Однако если не получат никаких денег, люди намерены обратиться в суд.

Эксперты предостерегают от таких ситуаций – устраиваться на работу необходимо официально по трудовому договору. Иначе велик риск не получить свои деньги. При трудоустройстве от вас обязаны потребовать паспорт, документы об образовании, а также заключить договор и оформить трудовую книжку.

Убедиться в надежности работодателя можно, проверив реквизиты, которые указаны в конце трудового договора. Это юридический адрес, номер регистрации, ИНН, ОГРН, банковские реквизиты. Если все так и было, но зарплату все-таки не выплатили, обращайтесь в инспекцию, прокуратуру или суд.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика