Новости

Новости

16 августа 2016, 18:58

Общество

"Москва гид": Как проходит диспансеризация

Многие болезни протекают бессимптомно, поэтому состояние своего организма стоит регулярно проверять. Как проходит диспансеризация? Что нужно делать, для того, чтобы ее пройти? Какие обследования проходить необходимо? Что происходит на ключевых этапах диспансеризации?

  • Раз в три года каждый москвич может бесплатно пройти диспансеризацию.
  • Пройти все ключевые обследования и получить консультацию врача может каждый взрослый москвич, прикрепленный к поликлинике и имеющий полис ОМС.
  • Диспансеризация занимает всего два-три дня. О часах приема можно договориться с участковым врачом.
  • Первый этап: все, на что нужно обратить внимание, будет выявлено на первом этапе диспансеризации – при скрининге, который покажет, есть ли у вас хронические заболевания. Результаты скрининга являются основой для дальнейших обследований. На первом этапе пациент должен пройти более 20 различных обследований, включая измерение уровня холестерина в крови и УЗИ брюшной полости.
  • Второй этап: дополнительные обследования. На этом этапе уточняются все ранее полученные сведения. Пациент сдает дополнительные анализы и общается с узкими специалистами, если есть подозрения на какие-либо заболевания.
  • Третий этап наступает после всех обследований и консультаций. Пациенту присваивают группу здоровья. Терапевт дает дополнительные консультации и объясняет, как сохранить здоровье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика