Новости

Новости

09 августа 2016, 10:45

Общество

Как выбрать школьную форму

В преддверии нового учебного года родители штурмуют магазины. Собрать ребенка в школу становится все сложнее. Даже выбор классической формы сегодня головная боль: нужно не только состав ткани проверить, но и проследить за модными тенденциями. На что еще обратить внимание при покупке, узнали корреспонденты телеканала "Москва 24".

Кроме фасона и цвета необходимо обращать внимание на качество формы. Роспотребнадзор настоятельно советует внимательно читать состав ткани. Незаменимы при изготовления детской одежды такие ткани, как бумазея, х/б и фланель. В шерстяные ткани добавляются химические волокна, допускается добавление до 50 процентов таких волокон, а анетрона или вискозы – до 30 процентов.

Главные требования к школьной форме: низкий индекс токсичности и гигроскопичность, то есть одежда должна впитывать влагу. Чем меньше в ткани синтетики, тем лучше вентиляция.

Базовый гардероб для мальчика: брюки – 1700 рублей, почти столько же жилет, плюс рубашка, галстук и самое дорогое – пиджак: больше 3000. Итого: 7500 рублей. Минимум для девочки: блузка, юбка, жилет и бант для волос. Итого: 4000 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика