Новости

Новости

20 января 2016, 11:30

Безопасность

В столице могут разрешить попрошайничать только на территории храмов

В Москве могут разрешить заниматься попрошайничеством только на территории религиозных учреждений. Об этом сетевому изданию m24.ru рассказала председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко.

Вопрос рассмотрят в рамках законопроекта, к которому сейчас готовят поправки. За занятия попрошайничеством хотят наказывать штрафами или тюремным сроком до 10 лет. Парламентарии считают, что в документ необходимо добавить пункт о местах для подаяний. В частности, на территориях храмов или у мечетей предлагают разрешить просить милостыню из-за религиозных традиций.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика