Новости

Новости

04 июля 2017, 13:45

Общество

Собянин предложил наградить победителей World Skills 400 тыс. рублей

Столичная команда одержала убедительную победу в V национальном первенстве рабочих специальностей World Skills. В нем принимали участие студенты средних профессиональных образовательных учреждений.

Об успехах городской сборной Сергей Собянин сообщил в ходе заседания президиума московского правительства. Он подчеркнул, что москвичи побеждают уже второй год подряд. На чемпионат отправились представители не только традиционных специальностей, но и новых профессий, в частности − техники по работе с композитными материалами.

"Если мы хотим, чтобы ребята стремились к реальной рабочей профессии, умели работать не только головой, но и руками, обеспечивая себе надежное будущее в нашем непростом мире, непростом городе, надо ребят поощрять", − заявил мэр столицы. Он предложил награждать победителей денежным призом в размере 400 тысяч рублей, а других призеров − по 200 тысяч рублей. По мнению мэра, это решение нужно оставить в силе и на будущие чемпионаты. Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика