Новости

Новости

08 ноября 2017, 14:05

Культура

"Тайны кино": "Судьба человека"

Михаил Шолохов более десяти лет вынашивал идею "Судьбы человека" – рассказа, основанного на реальных событиях. Писатель первым в стране отважился затронуть тему жизни военнопленных во время ВОВ. Когда в 1958 году стало известно имя режиссера экранизации, общественность испытала шок. Избранником Шолохова оказался 38-летний Сергей Бондарчук – знаменитый актер, не снявший ни одного фильма.

Почему же писатель отважился пойти на такой риск? Как народный артист сумел убедить писателя доверить ему "Судьбу человека"? И как был снят один из самых известных фильмов о ВОВ? Ответы на эти вопросы – в программе "Тайны кино".

Программа: Тайны кино

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика