Новости

Новости

01 марта 2019, 20:00

Город

"Москва и мир": дела сенаторов и "чистый" Солсбери

С 1 марта за въезд на "вафельную" разметку начинали штрафовать. За соблюдением правил дорожного движения следят камеры., причем нарушение фиксируется сразу с шести ракурсов. Пока систему тестируют на перекрестке Садового кольца и Орликова переулка. Потом камеры появятся более чем на 40 перекрестках. Штраф на 1 тысячу рублей придет водителям, которые простояли на "вафельнице" более пяти секунд.

Мосгорсуд освободил из-под стражи экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева, обвиняемого в хищении более 110 миллионов рублей. По словам его адвоката, люди, инициировавшие дело против его подзащитного, теперь сами обвиняются в создании организованного преступного сообщества. Дерев дал показания по делу другого сенатора от республики – Рауфа Арашукова. Еще в 2012 году Дерев в качестве сенатора от Карачаево-Черкесии дал интервью, в котором прямо заявил, что Рауф и Рауль Арашуковы причастны к ряду убийств в республике. Летом прошлого года он также дал показания, на основании которых отца и сына задержали. И сейчас Дерев проходит свидетелем по делу Арашуковых. Сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова задержали в январе. Он обвиняется в организации двух убийств в 2010 году. Под стражей сейчас находится и его отец – советник гендиректора "Газпром межрегионгаза" Рауль Арашуков. По версии следствия, он причастен к хищению газа более чем на 30 миллиардов рублей.

В британском Солсбери завершена очистка города от химоружия, которое якобы использовали при покушении на Скрипалей. Об этом сообщает BBC со ссылкой на представителей силовых структур. Работу проводили около 800 военнослужащих. Всего в городе было обнаружено 12 мест, зараженных нервно-паралитическим агентом. В их числе – лавка в парке, на которой отец и дочь были найдены в бессознательном состоянии, а также паб и ресторан, где они обедали. Также от отравляющих веществ очистили дом экс-офицера ГРУ, здание передали владельцу – властям графства Уилтшир. После ремонта туда переедут новые жильцы. В настоящее время все районы, связанные с отравлением в Солсбери открыты. По "местам Скрипалей" водят экскурсии. Особенно ими интересуются россияне и китайцы. Однако в целом поток туристов в город сократился. В прошлом году, по данным местного турцентра, город посетило примерно на миллион человек меньше, чем в предыдущие.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика