Новости

Новости

06 ноября 2018, 20:00

Город

"Москва и мир": обновленный "Мосфильм" и российская техника

"Мосфильм" расширили и модернизировали. На базе киноконцерна построили сразу несколько новых павильонов, а также "Дом костюма и реквизита". В съемочном комплексе №16 площадью 2,5 тысячи квадратных метра, можно построить любую декорацию: от тропического леса до арктического побережья. Павильон оборудован уникальной акустикой, многоуровневой системой звукоизоляции.

Обновленный киноконцерн осмотрел Сергей Собянин. Гендиректор "Мосфильма", режиссер Карен Шахназаров поблагодарил мэра за помощь в реализации проектов по развитию "Мосфильма". Сергей Собянин отметил, что в первом квартале 2019 года в столице планируют начать строительство киноконцертного комплекса и еще одного съемочного павильона "Мосфильма".

Объем экспортных поставок российской продукции военного назначения находится на стабильно высоком уровне и составляет порядка 15 миллиардов долларов. Об этом заявил Владимир Путин. Глава государства остался доволен такими показателями. Он отметил, что вооружение и военная техника поставляются исключительно в интересах безопасности, обороны и борьбы с терроризмом. Россия продолжит предлагать партнерам новые гибкие и удобные формы сотрудничества. Однако необходимо разработать новую стратегию действий в сфере торговли военной техникой.

Президент считает, что это особенно важно в нынешних условиях, когда конкуренты часто прибегают к недобросовестным методам борьбы: пытаются давить на покупателей, шантажировать их, в том числе с использованием санкций, чтобы навязать свое вооружение, даже если оно выше по цене и уступает российскому по боевым и техническим характеристикам. По мнению Владимира Путина, главное преимущество отечественных производителей – неизменно высокое качество военной продукции, которая не имеет аналогов.

Социальная сеть Facebook ограничила распространение предвыборного ролика Дональда Трампа о "караване мигрантов", идущем к южной границе Соединенных Штатов. Ранее от показа отказался CNN, а также NBC и даже симпатизирующий правящей партии канал Fox News. Ролик назвали расистским. Видео выложил сын американского президента. В нем говорилось о необходимости голосовать за Республиканскую партию для того, чтобы помешать мигрантам попасть в страну.

6 ноября в США проходят промежуточные выборы в Конгресс, по итогам которых станет ясно, какая из двух политических партий – Демократическая или Республиканская, получит контроль над Палатой представителей. Одновременно решится судьба 33 мест в Сенате, в 36 штатах пройдут выборы губернаторов. По словам экспертов, голосование обещает побить рекорды по явке. Результаты выборов помогут понять, насколько высок уровень доверия к Дональду Трампу, а также станут определяющими для оставшихся двух лет его президентства.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика