Новости

Новости

02 ноября 2018, 20:15

В мире

"Москва и мир": символы России и встреча президентов

Накануне Дня народного единства социологи ВЦИОМ провели опрос, в ходе которого попросили респондентов выбрать, что объединяет россиян. Согласно полученным данным, главная музыкальная композиция страны – национальный гимн. Так считает каждый пятый опрошенный. Другие называли военные песни – "День Победы" и "Катюша".

На втором месте – воссоединение Крыма с Россией, и на третьей позиции – Великая Октябрьская революция. Лидером в списке кинолент оказалась "Ирония судьбы или с легким паром" Эльдара Рязанова. Главным праздничным национальным блюдом опрошенные посчитали салат оливье. Также часто упоминались селедка под шубой, пельмени и борщ.

В Кремле рассказали о ближайших встречах Владимира Путина и Дональда Трампа. Первые переговоры состоятся в Париже 11 ноября. Во Франции будут проходить торжества, посвященные столетию окончания Первой мировой войны. Главная цель этой беседы – сверка часов.

Лидеры обсудят двусторонние отношения, а также Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

Ранее глава Белого дома объявили о намерении США разорвать соглашение. По его словам, Россия не соблюдает условия документа. Владимир Путин заявил, что Москва быстро и эффективно ответит на выход Вашингтона из сделки. Президент подчеркнул, что Штаты бездоказательно обвиняют Россию в нарушении договора.

Встреча в Париже будет краткой. Более обстоятельное и продолжительное общение запланировано на полях саммита "Большой двадцатки". Он пройдет с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе. Последний раз Владимир Путин и Дональд Трамп встречались в июле в Хельсинки.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика