Новости

Новости

18 сентября 2018, 20:15

События

"Москва и мир": в столице прошла инаугурация Собянина на пост мэра

Сергей Собянин вступил в должность Мэра Москвы. На торжественной церемонии инаугурации на пост главы города он пообещал, что во время нового срока учтет все наказы жителей столицы, а также идеи его соперников по выборам, которые были собраны на протяжении избирательной компании.

За последние годы облик и атмосфера Москвы серьезно изменились, столица стала более гостеприимной и уютной. Об этом на церемонии инаугурации мэра города Сергея Собянина заявил Владимир Путин. Президент также отметил, что Москва стремительно развивается, благодаря работе переизбранного главы, который уже доказал, что умеет решать самые сложные задачи и добиваться позитивных перемен.

Инаугурация состоялась в концертном зале парка "Зарядье". На ней присутствовали Владимир Путин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, депутаты Госдумы и Мосгордумы, члены столичного правительства, а также спортсмены и деятели культуры. В начале церемонии прозвучал гимн России, а после председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов представил избранного главу столицы. Затем Сергей Собянин принес присягу.

Сергей Собянин поблагодарил волонтеров, доверенных лиц, работников своего штаба за поддержку, а также за то, что они разделили с ним ответственность перед горожанами. После инаугурации мэр подписал указ об отставке правительства Москвы. Нынешние члены столичного кабинета министров будут осуществлять свои полномочия до формирования нового состава.

Ранее Мосгоризбирком утвердил результаты выборов мэра столицы. За Сергея Собянина проголосовали 70,17% избирателей, то есть более 1,5 миллиона москвичей. Это второй срок Сергей Собянина в должности главы города. Впервые он был избран на этот пост в результате победы в первом туре на выборах в 2013 году.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика