Новости

Новости

11 декабря 2017, 16:10

Общество

"Москва и мир": вывод войск из Сирии и снегопад в Европе

Все пассажирские поезда южного направления начали ходить по новому пути в объезд территории Украины. Этот маршрут с сентября уже активно тестируют грузовые составы. Ранее поезда, следовавшие в Ростовскую область, были вынуждены дважды пересекать госграницу с Украиной. После осложнения отношений с Киевом было принято решение проложить новый отрезок железной дороги Журавка – Миллерово длиной 137 километров по территориям Воронежской и Ростовской областей. Стройка началась два года назад. Тестовый запуск линии состоялся уже этим летом. Возведено семь станций и почти 100 объектов инфраструктуры: мосты, виадуки, путепроводы, железнодорожные переходы. Стоимость работ оценивают в 56 миллиардов рублей. По словам главы Минтранса Максима Соколова, по новому маршруту будут ходить 62 пары пассажирских поездов и 30 пар грузовых. Максимальная скорость движения пассажирских поездов составит 140 километров в час, грузовых – 90.

Российские военные блестяще выполнили свою задачу в Сирии. Они разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов и возвращаются в Россию с победой – заявил Владимир Путин. Президент России сегодня прилетел на российскую базу в сирийском Хмеймиме и отдал приказ о выводе большей части контингента. Сирия сохранена как суверенное государство – подчеркнул глава государства. Вместе с президентом Сирии Башаром Асадом и министром обороны России Сергеем Шойгу Путин встретился с летчиками ВКС России. Первые самолеты вернутся на родину уже сегодня. Пока, по словам Владимира Путина, продолжит свою работу российский Центр по примирению, а также будут действовать два центра базирования – авиабаза "Хмеймим" и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе.

Сотни отмененных рейсов, ДТП и сильные заторы на дорогах. На Европу обрушился снегопад, который уже назвали самым мощным за последние четыре года. Главный аэропорт Лондона Хитроу официально считается открытым. Однако самолеты вылетают с большими задержками. Власти сообщают о снежных заносах и многочисленных авариях на крупнейших трассах. В нескольких жилых районах происходят перебои с подачей электроэнергии. В Германии из-за неблагоприятных погодных условий на несколько часов закрылся аэропорт Дюссельдорфа. Около 300-от рейсов отменены во Франкфурте. В части регионов страны зафиксированы задержки в движении железнодорожного транспорта. Во Франции из-за непогоды сел на мель паром с 300-ми пассажирами. Пострадавших нет, однако возникли трудности с судоходством в гавани. Швейцарию также засыпало снегом. Часть дорог в стране была закрыта, отменены некоторые поезда. Непогода затронула даже Корсику. Из-за проливных дождей и ветра на острове закрыты аэропорты.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика