Новости

Новости

25 августа 2017, 18:00

Культура

"Москва и мир": форум "Армия-2017" и приговор наследнику Samsung

Форум "Армия-2017" открылся для всех желающих. Он проходит на трех площадках – в парке "Патриот", аэродроме в Кубинке и полигоне "Алабино". Возможности военной техники и вооружения продемонстрируют в шоу "Вежливые люди" – это имитация боевых операций на суше, в воде и воздухе. Зрители увидят артиллерийские установки и огнеметы, танки Т-90, Т-80 и Т-72. В небо поднимутся пилотажные группы "Стрижи", "Русские Витязи", "Соколы России" и "Беркуты".

Мэр Москвы Сергей Собянин и временно исполняющий обязанности главы Ярославской области Дмитрий Миронов подписали программу сотрудничества на ближайшие два года. Регионы будут взаимодействовать в нескольких сферах, начиная от промышленности и заканчивая социальной сферой и культурой.

Собянин с официальным визитом посетил город, в котором проходят Дни Москвы. Мэр побывал на открытии памятного знака "Исторический центр Ярославля". Объект внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Собянин отметил, что Москва помогает восстанавливать исторические здания, храмы и памятники Ярославля.

Суд в Южной Корее приговорил миллиардера и наследника корпорации Samsung Ли Чже Ена к пяти годам тюрьмы. Бизнесмена признали виновным во взяточничестве, хищениях и лжесвидетельстве.

Дело топ-менеджера Samsung связано со скандалом, разразившимся около года назад вокруг экс-президента Кореи Пак Кын Хе. Чиновнице объявили импичмент после сообщений прессы о вмешательстве в государственные дела ее близкой подруги Чхве Сун Силь. Женщина создала два фонда, в которые крупные компании перечисляли деньги в обмен на обещания поддержки со стороны правительства.

По версии обвинения, топ-менеджер Samsung также воспользовался услугами этих фондов. Он выделил около шести миллионов долларов на конные тренировки и экипировку для дочери подруги президента и обещал еще 40, если власти одобрят слияние двух подразделений корпорации Samsung на выгодных для него условиях. Сам бизнесмен свою вину отрицает и намерен обжаловать приговор.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика