Новости

Новости

"Москва и мир": Румыния не пропустила самолет с Рогозиным на борту

Славянская площадь станет первым крупным транспортным хабом в Москве. Об этом заявил Сергей Собянин во время осмотра работ по благоустройству одного из старейших районов столицы. От площади начнут курсировать 18 маршрутов наземного транспорта.

Россия ответила на санкции США. Москва закроет американским дипломатам доступ к нескольким объектам недвижимости. С 1 августа они не смогут пользоваться дачей в Серебряном бору и складскими помещениями на Дорожной улице. Также МИД потребовал сократить численность сотрудников американских дипмиссий в нашей стране до 455 человек. Такое же количество россиян работает в посольстве и консульствах в Соединенных Штатах.

Румынские власти не дали пересечь воздушное пространство страны пассажирскому самолету, на борту которого находился вице-премьер Дмитрий Рогозин. Борт был вынужден сделать несколько кругов на границе Румынии и Венгрии, а затем развернуться и совершить посадку в Минске.
Дмитрий Рогозин направлялся в Молдавию на переговоры с президентом Игорем Додоном. Представители России и Молдавии должны были обсудить экономические вопросы, миграционную политику, а также вопросы по Приднестровью.
Рогозин пообещал не оставить без ответа действия властей Румынии, не пропустивших российский пассажирский самолет в свое воздушное пространство.
Ранее в Молдавию не пустили российских артистов и политиков, направлявшихся в Приднестровье. Рогозин назвал этот отказ "некрасивой и позорной историей".

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика