Новости

Новости

03 марта 2013, 14:00

"О животных и растениях": как сделать икебану своими руками

Искусство икебаны пришло к нам из Японии, это еще одна часть древней культуры Страны Восходящего солнца, которая стала необычайно популярна в других странах. Наиболее популярна икебана из цветов живых, а также икебана из сухих цветов, веток и листьев.

Мимоза снимает стресс, избавляет от усталости, наполняет душу оптимизмом. Но самое главное – это эфирные масла мимозы. Мимоза – род цветковых растений, объединяющий травы, кустарники или средней величины деревья с напоминающими папоротник листьями. Самый известный вид мимозы из-за своего свойства складывать листочки - стыдливая мимоза.

Из лепестков роз можно приготовить массу косметических средств. Особенно хороши маски для кожи. В них могут использоваться и свежие, и высушенные лепестки. Бутоны содержат в себе множество витаминов, в том числе, чрезвычайно полезный для тканей организма витамин С, натуральные жирные кислоты, а также эфирное масло.

Гиацинты в контейнерах требуют более тщательного ухода, чем растущие в открытом грунте луковицы. Горшечные растения нужно регулярно подкармливать и умеренно поливать, не допуская пересыхания почвы. После того как цветы принесли из магазина, надо чтобы они привыкли к дому. Пересаживать их лучше через 3-4 недели, а горшок должен быть больше на 3-5 сантиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика