Новости

Новости

03 февраля 2013, 09:00

"О животных и растениях": Как выбрать драцену и удобрять растения

Садовники оранжереи в парке "Царицыно" используют более чем трехвековой опыт выращивания растений. Рядом растут вишня и земляника, зимняя пуансетия и весенние цветы.

Если вы хотите выбрать драцену для квартиры, необходимо учитывать, сколько ей будет предоставлено места. В целом драцены считаются неприхотливым растением, но все зависит от вида.

Регулярная подкормка комнатных растений удобрениями должна стать обычной процедурой, так как многие заболевания растений вызываются именно неправильным уходом. Самое важное - это отказаться от удобрений для садовых растений, так как содержащиеся в них карбонаты кальция могут причинить комнатным растениям существенный вред.

Водоросли - самые многочисленные, важные для планеты и распространенные растения. Во многих странах, особенно на Востоке, люди используют в пищу несколько видов крупных водорослей.

Лимонник знаком многим садоводам, но не все знают о его удивительных целебных качествах. Тем временем, китайцам о тонизирующем и освежающем действии его ягод и семян было известно ещё в V веке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика