Новости

Новости

"Торги Москвы": Как ТПУ изменят жизнь столицы

  • Название: "Торги Москвы"
  • Ведущий: Константин Цыганков
  • Когда смотреть: По понедельникам на телеканале "Москва 24" в 15.15
  • Для кого: Для тех, кто интересуется имуществом и активами города

В ближайшие пару дней столичный тендерный комитет объявит победителя торгов за право построить транспортно-пересадочный узел возле станции метро "Ботанический сад". Под масштабную стройку выделен земельный участок площадью около трех с половиной гектаров. ТПУ будет полностью построен за счет частного инвестора.

А в конце апреля пройдут торги по аренде земельных участков, предназначенных под строительство еще двух ТПУ возле станций метро "Алма-Атинская" и "Новокосино". Всего за ближайшие несколько лет в Москве предполагается за счет частных инвестиций построить и реконструировать 270 транспортно-пересадочных узлов.

Программа строительства ТПУ рассчитана на 5-10 лет и будет воплощаться в два этапа. Первый – запуск пассажирского движения на Малом кольце железной дороги. Этот этап подразумевает строительство технологических объектов. Второй этап подразумевает развитие территорий и коммерческих объектов на них. Как траспортно-пересадочные узлы изменят жизнь столицы, расскажет программа "Торги Москвы".

Программа: Торги Москвы
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика