Новости

Новости

22 октября 2015, 21:30

"Вечер": рубрика "Москва и мир"

Президент России считает, что США лукавили, когда говорили о ядерной угрозе со стороны Ирана. Об этом Владимир Путин заявил во время выступления на итоговой пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. По мнению главы государства, Вашингтон должен был бы отказаться от планов по размещению системы противоракетной обороны в Европе после того, как Иранская ядерная проблема была решена этим летом.

В Словению за сутки прибыло рекордное число мигрантов - 13 тысяч человек. Всего, за последние несколько дней страна приняла около 35 тысяч - это в три раза больше, чем, например, Хорватия и Венгрия вместе взятые. Власти Словении пытаются вводить ограничения. Местный парламент разрешил привлекать армию к сдерживанию мигрантов.

США ждет мощное землетрясение, такой прогноз дали эксперты НАСА. По их данным, оно произойдет в ближайшее три года в Калифорнии. В результате могут погибнуть сотни тысяч людей. Такие выводы ученые сделали после изучения землетрясения в Ла-Хейбре, которое произошло в 2014 году. Исследователи выяснили, что оно ослабило напряженность в земной коре, однако оставшейся энергии еще достаточно много. Исследователи установили, что вероятность мощного подземного толчка в радиусе ста километров от Лос-Анджелеса составляет 99,9 процента.
Впрочем, эти данные оспаривают представители Геологической службы. По их прогнозам, вероятность того, что до 2018 года Калифорния окажется в эпицентре стихийного бедствия не превышает 85 процентов. Какие меры безопасности планируют принять власти города, пока не сообщается.

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика