Новости

Новости

11 сентября 2015, 21:30

Происшествия

"Вечер": рубрика "Москва и мир"

Первая операция по трансплантации головы запланирована на Рождество. Точнее - на декабрь 17 года. Об этом рассказал будущий пациент, российский программист Валерий Спиридонов. Он страдает от врожденной спинальной мышечной атрофии. Мускулы остановились в развитии еще в детстве и тело контролировать с каждым годом все сложнее. В феврале этого года итальянский нейрохирург Серджио Канаверо заявил о планах по трансплантации человеческой головы и Валерий Спиридонов согласился стать его пациентом. Операция скорее всего пройдет за границей - в России подобное вне закона, стоимость трансплантации оценивается в 11 миллионов долларов.

Саудовская Аравия создаст альтернативу подконтрольному Ирану Ормузскому проливу. По данным эмиратской газеты Gulf News, королевство прорабатывает вопрос о строительстве канала длиной около тысячи километров. Он соединит Персидский залив и Аравийское море. В результате Иран - конкурент Саудовской Аравии в организации стран-импортеров нефти, лишится своего козыря - контроля над главным экспортным каналом поставки углеводородов. Масштабный проект обойдется Эр-Рияду в 80 миллиардов долларов и может быть реализован за пять лет.

Американские правоохранители арестовали 20-летнего жителя штата Флорида по подозрению в причастности к подготовке теракта в городе Канзас-Сити. Сообщается, что Джошуа Голдберг хотел, чтобы взрыв прогремел рядом с тем местом, где должны были пройти траурные мероприятия, приуроченные к 14-й годовщине терактов 11 сентября. По версии следствия, преступник договрился со своим сообщником, который в действительности оказался информатором ФБР, и направил ему детальные инструкции относительно того, как сделать из скороварки взрывное устройство и начинить ее поражающими элементами. Подробнее об этих темах - в сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика