Новости

Новости

10 сентября 2015, 21:30

Происшествия

"Вечер": рубрика "Москва и мир"

Протестующие в Молдавии намерены оставаться на центральной площади Кишинева до отставки руководства страны. По словам одного из лидеров митингующих, они забронировали это место для проведения акции до конца месяца.

В минувшие выходные дни в Молдавии прошла самая многочисленная за 20 лет акция протеста. Собралось 40 тысяч человек. Участники требовали отставки президента и правительства, а также проведения досрочных парламентских выборов.

Тропический шторм "Этау" ударил по Приморью. Он уже потерял свою мощность, и превратился в циклон. Однако в приморье продолжаются сильные дожди, подтоплены десятки населенных пунктов и десятки тысяч гектаров сельхозугодий, МЧС развернуло в регионе оперативные штабы.

Намного хуже ситуация в Японии, в которую тайфун Этау пришел во вторник. Сегодня с ним объединил усилия другой тропический шторм - Кило. В центральной части страны несколько челвоек пропали без вести, десятки ранены. Ливневые дожди затопили префектуры Тотиги, Ибараки, Сайтаме и Сидзуоке. Мощные потоки воды смывают с трасс автомобили. Отменены десятки авиарейсов.

Венгрия подключает армию к решению проблемы мигрантов. Учения начались на границе с Сербией. Солдат могут бросить на помощь полиции для контроля за прибывающими в страну беженцами. В учениях заняты 2 тысячи человек, также по последним данным, уже к концу октября Венгрия достроит на границе с Сербией 4-метровую стену. В этом году в страну прибыли 176 тысяч беженцев - в 4 раза больше, чем в 2014.

Минэкономразвития предсказало падение нефти до 38 долларов. Ведомство внесло в правительство окончательную версию документа, в котором допускается снижение цены на сырьё в IV квартале этого года. В следующем году министерство предсказывает рост ВВП на 0,9 процента, близкий к нулевому рост реальных доходов населения, промпроизводства и оборота розницы, а также небольшой спад экспорта.

При этом доллар до конца 2016 года будет находиться на отметке в 70 рублей, а цена на нефть на уровне 50 долларов. Подробнее об этих темах - с сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика