Новости

Новости

09 сентября 2015, 22:30

События

"Вечер": Рубрика "Москва и мир"

На юге и юго-востоке Испании в Альмерии и Гранаде во время наводнения погибли три человека. Поток воды смывал с дороги легковые и грузовые автомобили. Повреждения получили 50 жилых домов, 30 магазинов и около 200 машин. Из-за проливных дождей, международные рейсы перенаправлены из аэропорта Малаги в другие испанские города.

Египет накрыла песчаная буря. Она нарушила работу портов и аэровокзалов, обеспечив тем, кто уже прибыл отдых со вкусом пыли. Отменены десятки рейсов из Хургады и Шарм-эль-Шейха. Самолеты из Москвы так же меняли курс.

В курортных зонах туристы остались без экскурсий, их попросили не покидать номера. Стихийное бедствие распространилось так же по Ливану, Сирии, Иордании и Палестине.

Миграцию в ЕС нужно легализовать без изменения Шенгенского соглашения. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая на сессии Европарламента с ежегодной речью о состоянии Евросоюза. По его словам, миграция должна перестать быть проблемой, с которой необходимо справиться, превратившись в хорошо используемый ресурс.

Юнкер призвал улучшить управление внешними границами ЕС, а для помощи странам Африки по снижению притока беженцев, направляющихся в Европу, он предложил создать трастовый фонд объемом в 1,8 миллиарда евро. Подробнее об этих событиях смотрите в видеосюжете канала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика