Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 мая 2015, 21:15

Город

"Вечер": Сергей Собянин посетил строительство парка "Зарядье"

Сергей Собянин посетил строительство парка "Зарядье", которое вошло в активную фазу. На месте бывшей гостиницы "Россия" уже приступили к обустройству котлована, в котором разместится поземная парковка на 500 машиномест.

На поверхности появится здание филармонии и сразу несколько ландшафтных зон. Строительство и демонтаж старых конструкций ведутся параллельно, расчистка остатков снесенного здания гостиницы почти завершена. Как отметил мэр, уже вывезено 250 тысяч кубов сверхтвердого бетона.

"Здесь вывезено 250 тысяч кубов сверхтвердого бетона, остатков гостиницы "Россия". Какая-то часть еще осталась, но в основном эти работы завершены. И уже на месте строится основной объект капитального строительства в парке "Зарядье" - это подземный гараж, начата заливка основания. Также готовится основание филармонии на 1,5 тысячи квадратных метров и активно ведется реставрация объектов на Варварке", сказал Сергей Собянин.

Мэр также предложил разгрузить от автомобилей Москворецкую набережную и Варварку, чтобы соединить "Зарядье" с Китай-городом пешеходной зоной.

Подробности смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика