10 августа 2015, 13:30
Культура"Афиша": Роболагерь на ВДНХ и выставка "Восток - Запад" на Каширке
- Название: "Афиша"
- Когда смотреть: Ежедневно на телеканале "Москва 24"
- Ведущий: Иван Распопов
- Для кого: Для тех, кто интересуется культурной и развлекательной жизнью столицы
На ВДНХ работает детский Роболагерь. Там юным посетителям предлагают собрать различных роботов из конструктора. Как говорят организаторы, эта программа развивает мелкую моторику, пространственное мышление и развивает математические навыки. Программа разделена на два уровня: ребята помладше просто собирают фигурку по образцу, а ребята постарше должны еще прописать алгоритм. Также в лагере предусмотрено трехразовое питание и различные квесты на свежем воздухе.
В галерее "На Каширке" открылась необычная выставка. Там представлены работы русских авторов, проживающих в разных странах мира. Основная концепция выставки - фраза Николая Бердяева о том, что Россия - это Востоко-Запад. На выставке свои работы представляют 90 художников с разных уголков мира. Этой выставкой галерея "На Каширке" открывает юбилейный 30-й сезон. Более того, стоимость билета радует своей демократичностью - всего 100 рублей.
Только недавно отгремела премьера фильма "Безумный Макс", где сыграл звездный дуэт из Шарлиз Терон и Николаса Холта. И вот они снова встретились в драматическом триллере "Темные тайны". Одноименный роман был написан автором "Исчезнувшей" Гиллиан Флинн еще в 2009 году.
Чем еще заняться в столице - смотрите в программе "Афиша".







Собянин дал старт проходке тоннеля на Рублево-Архангельской линии метро
































