Новости

Новости

19 сентября 2017, 15:16

Происшествия

Суд обязал Навального и ФБК удалить фрагменты фильма об Усманове

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Люблинский суд Москвы обязал Алексея Навального удалить информацию о том, что бизнесмен Алишер Усманов подарил особняк фонду "Соцгоспроект", сообщает РИА Новости. Судья удовлетворил иск Фонда поддержки социально значимых государственных проектов.

Было принято решение признать распространенную Фондом борьбы с коррупцией информацию не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию "Соцгоспроекта". Речь идет о ролике под названием "Он вам не Димон".

Навальный обязан удалить утверждение о том, что переданный фонду особняк стоимостью пять миллиардов рублей был подарен в качестве взятки премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Ранее суд удовлетворил иск к Навальному и от самого бизнесмена Усманова. Ответчика обязали опровергнуть свои заявления и удалить с сайта ролик с антикоррупционным расследованием.

Поводом для исков стало то, что глава ФБК обвинил Усманова в якобы коррупционных связях, среди претензий было и утверждение о передаче участка с особняком фонду "Соцгоспроект". Навальный утверждает, что фонд подконтролен Дмитрию Медведеву.

Позднее Усманов рассказал, что земельный участок был передан "Соцгоспроекту" для обмена. Предприниматель приобрел особняк для своей сестры, однако она не захотела там жить. Усманов передал эту землю фонду в обмен на площадку рядом с собственным участком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика