Новости

Новости

24 октября 2017, 12:02

Происшествия

Красную дорожку забросали фекалиями на премьере "Матильды" в Мариинке

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Противники фильма "Матильда" закидали красную дорожку в Мариинском театре, где прошла премьера картины, фекалиями. Гости в это время находились уже в зале, и ковер удалось оперативно почистить.

Инцидент произошел несмотря на то, что территорию возле театра охраняли усиленные наряды ОМОНа. До этого небольшая группа православных активистов провела молитвенное стояние перед Мариинкой, сообщают "Аргументы недели".

Выход "Матильды" на широкий экран в России запланирован на 26 октября. Однако за долго до этого картина взволновала общественность. Скандал разгорелся из-за сюжета. В фильме рассказывается об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская 43 раза направляла в Генпрокуратуру жалобы на фильм. Парламентарий считает, что фильм оскорбляет чувства верующих и порочит канонизированную императорскую семью.

Многочисленные проверки экспертов не подтвердили эти доводы, а министерство культуры выдало "Матильде" прокатное удостоверение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика