Новости

Новости

11 октября 2017, 15:15

Общество

Прочитавший рэп-лекцию учитель вызвал на баттл ведущего "России-24"

Снимок с видео: Youtube/Последний звонок

Московский учитель истории Василий Кузнецов, прочитавший рэп-лекцию о российском средневековье, вызвал на "дрова-баттл" ведущего программы "Агитпроп" ("Агитация и пропаганда") Константина Семина. Вызов преподаватель опубликовал на своей странице в соцсети "Вконтакте".

"Человек по имени Константин, по фамилии Семин, тот кто трудится в программе АгитПроп на втором канале, слабо со мной дрова колоть? На скорость", – говорится в сообщении.

Поводом послужил выпуск программы Семина "Агитпроп", посвященный Дню учителя, в котором автор представил в негативном свете двух педагогов. В частности, в программу вошел короткий отрывок фристайла Кузнецова про поиск супруги для Ивана III, в котором учитель употребил английское слово sexy.

"Это ведь недопустимо, при детях такое говорить нельзя, они же не смотрят YouTube и канал ТНТ", – иронизирует педагог. – Мне показалось довольно странным – обвинять преподавателя истории и преподавателя начальных классов в том, что стране не хватает физиков. Если на День учителя наши журналисты делают нам такой "подарок", у меня возникает вопрос, уважаем ли мы друг друга по-граждански?"

Снимок с видео: Youtube/aka Kuznetsov

Я, кроме рэпа, могу еще дрова колоть, знаю два иностранных языка. А ты что, родной, можешь? Давай со мной дрова поколи, посмотрим, кто на что способен на нейтральном поле.

Условия просты, отмечает учитель: колун выбирает каждый сам, оба участника могут привести по одному судье, а в качестве третьего судьи Кузнецов предлагает Анатолия Вассермана или Дмитрия Быкова.

"Чурки трех сортов – две березовые, одна осиновая сухая, одна мокрая, две сосновые. Чурки выбираем друг другу из кучи", – уточняет учитель. Соревнование он предлагает провести на родине русского флота в деревне Дединово.

Кузнецов добавил, что победитель получит баттла сатисфакцию.

"Если он победит в дрова-баттле, буду целый год вести уроки как советский учитель. А если выяснится, что я колю дрова лучше, пусть ему просто будет стыдно"

Прочитавший рэп-лекцию учитель прославился в Сети


Разлетевшаяся по сети лекция Кузнецова была посвящена внешней и внутренней политике Московского Государства от Ивана Великого до начала Смуты. Преподаватель устроил фристайл в лицее национального исследовательского университета Высшей школы экономики.

Сорокаминутную композицию учителю пришлось сочинить после спора с учениками. Пост на странице преподавателя в соцсетях должен был собрать тысячу лайков, что и было сделано.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика