Новости

Новости

29 октября 2017, 23:00

В мире

Ракку оккупировала коалиция во главе с США – МИД Сирии

Фото: ТАСС/Yang Zhen/Zuma

МИД Сирии считает, что Ракка остается оккупированной, а 90 процентов города стерто с лица земли после бомбардировок авиации коалиции.

Соответствующее заявление содержится в послании Совету Безопасности ООН, которое ведомство направило в воскресенье, 29 октября, передает ТАСС.

В МИДе также подчеркнули, что утверждения США об освобождении Ракки, а также призывы к реконструкции призваны отвлечь внимание от совершенных там преступлений.

В документе отмечается, что сирийская провинция будет освобождена, когда туда вступят войска САР и их союзники, которые борются с террористами запрещенной в РФ организации "Исламское государство". Ранее об этом также заявляли в Дамаске.

О полном освобождении Ракки от ИГ объявили 20 октября "Сирийские демократические силы" (SDF). После этого госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о начале нового этапа конфликта в Сирии. Он сказал, что коалиция будет добиваться снижения насилия в стране, чтобы помочь ООН сосредоточить усилия на передаче политической власти в республике.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика