Новости

Новости

23 октября 2017, 14:29

Город

Деревьям в Москве будут делать прививки

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Деревьям в Москве планируют делать прививки, чтобы улучшить их состояние, сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

По его словам, прививание – это новая мера, которая применяется наряду с обрезанием кроны и других хирургических способов ухода за деревьями.

"Сейчас во многих мегаполисах на западе это распространенное явление, когда дереву делается прививка и оно улучшает свое состояние, повышает иммунитет", – цитирует Кульбачевского Агентство "Москва".

Такую практику в Москве могут применить уже в следующем году. Как отметил глава ведомства, для начала нужно оценит возможные затраты, однако много времени это занять не должно.

В начале октября в столице стартовал осенний этап акции "Миллион деревьев". Продлится он до 1 ноября. Этой осенью на московских территориях высадят около 6,5 тысячи деревьев и более 132 тысяч кустарников.

Начало октября – самый подходящий сезон для высадки деревьев, так как сейчас идут дожди, почва влажная. Для крупномерных деревьев сезон продлится до декабря. Первый год за деревьями будут ухаживать подрядные организации, а затем их передадут балансодержателям территорий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика