Новости

Новости

29 мая 2018, 17:15

В мире

В Киеве заявили о "проблемах" России с Крымским мостом

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Постпред президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил о том, что у России якобы возникли проблемы из-за моста через Керченский пролив.

"Проблемы уже возникли. Наличие этого моста, во-первых, очень негативно сказывается на торговом судоходстве", – заявил Бабин. В чем именно заключаются трудности он не уточнил.

Чиновник также отметил, что любой инцидент с торговым судном, идущим через пролив, может привести к необратимым последствиям для моста, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. Он добавил, что сценарий маловероятен, поскольку приняты все необходимые меры предосторожности, например проверки судов, идущих из украинских портов.

Мост через Керченский открылся в мае 2018 года. По нему уже осуществляется автомобильное движение. Это самый протяженный мост в России, его длина – 19 километров.

За первые выходные после открытия Крымский мост поставил рекорд по числу проехавших по нему машин. В субботу в обе стороны по мосту проехало 20 тысяч автомобилей, а в воскресенье − больше 23 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика