Новости

Новости

24 марта 2021, 21:47

В мире

Еще один человек умер на Украине вскоре после прививки от коронавируса

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Провизор аптеки в военном госпитале в Черновицкой области на Украине умер в скором времени после прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции. Он прививался препаратом Covishield компании AstraZeneca, заявили представители Минздрава Украины. В качестве предварительной причины смерти пациента назвали инсульт.

По информации ведомства, 24 марта в городской клинической больнице № 3 города Черновцы зафиксировали смерть провизора аптеки. Причиной его смерти мог стать острый инсульт. 15 марта мужчина получил прививку от коронавирусной инфекции, на следующий день его доставили в медучреждение с инсультом. Из того же флакона вакцины были привиты еще 9 человек.

"Неблагоприятных событий после иммунизации у других пациентов не зарегистрировано", – пояснили в Минздраве.

Командование медицинских сил ВС Украины 23 марта заявило о смерти военнослужащей в Одесской области. Она за два дня до смерти вакцинировалась, при этом противопоказания отсутствовали. Причиной смерти женщины оказалась острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Ранее ВОЗ рекомендовала продолжить вакцинацию препаратом компании AstraZeneca. По мнению специалистов, плюсы от продолжения использования вакцины превышают возможные риски.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика