Новости

Новости

23 октября 2018, 09:42

В мире

Британские власти не нашли доказательств влияния России на политику страны

Фото: АР/Victoria Jones

Власти Великобритании признались, что у них нет доказательств вмешательства России в британскую политику. Такой ответ дал кабинет министров на запрос Комитета британского парламента по вопросам культуры, СМИ, спорта и цифровых технологий, передает ТАСС.

В документе упоминается заявление премьер-министра страны Терезы Мэй о попытках России "распространять ложную информацию и фотографии" через СМИ, чтобы посеять рознь на Западе и подорвать наши институты". При этом в британском кабмине подчеркнули, что "правительство не видело доказательств успешного использования дезинформации иностранными игроками, включая Россию, для оказания влияния на демократические процессы в Великобритании".

Ранее ряд политиков Соединенного Королевства утверждали, что Россия якобы могла оказать влияние на агиткампании к референдуму 2016 года по Brexit. Однако, каких-либо доказательств никто из них предъявить не смог.

20 октября в Лондоне 100 тысяч человек потребовали провести второй референдум по Brexit. Демонстранты прошли по Гайд-парку и Даунинг-стрит к зданию парламента Великобритании.
Между тем в сентябре Тереза Мэй исключила возможность организации еще одного референдума о выходе Великобритании из состава ЕС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика