Новости

Новости

23 августа 2018, 16:01

В мире

Трамп пригрозил обвалом рынков в случае своего импичмента

Фото: depositphotos/actionsports

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что если демократическая партия получит преимущество в конгрессе по итогам промежуточных выборов в ноябре и осуществит процедуру импичмента президента, экономические рынки обвалятся. Об этом передает РИА Новости.

"Не понимаю, как можно объявить импичмент тому, кто отлично справляется со своими задачами. Если меня когда-либо подвергнут импичменту, рынки обрушатся", – пригрозил Трамп.

Ноябрьские промежуточные выборы в конгресс США имеют огромное значение для политического будущего страны. Они окажут влияние не только на процесс принятия законодательных решений, но и могут запустить процедуру импичмента нынешнего президента, если контроль перейдет к Демократической партии.

Ранее эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер оценил возможность импичмента Трампа после признания его экс-адвоката в преступлениях, связанных с укрывательством от уплаты налогов и финансовых махинациях. По его словам, скандал может повлиять на результаты ноябрьских выборов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика