Новости

Новости

23 мая 2018, 15:36

В мире

Генштаб заявил об уничтожении боевиков в западной части лагеря "Ярмук"

Фото: AP/DHA-Depo Photos

В Сирии уничтожен еще один отряд боевиков "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая организация). Речь идет о террористах, действовавших в западной части лагеря беженцев "Ярмук". Территория полностью перешла под контроль сирийских войск, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской.

Он также рассказал о том, что члены отрядов вооруженной оппозиции из восточной части Ярмука смогли либо воспользоваться действующей амнистией и вернуться к мирной жизни, либо выехать с семьями в провинцию Идлиб. "Всего из Ярмука было вывезено 3 тысячи 283 боевика", – цитирует Рудского РИА Новости.

По словам российского генерала, бывший лагерь палестинских беженцев был последним оплотом террористов в Дамаске.

Ранее сообщалось, что сирийской правительственной армии удалось уничтожить отряды "Исламского государства", действовавшие к югу от сирийской столицы. Город переходит в режим мирного существования вне зон боевых действий.

Для освобождения южного пригорода Дамаска проводилась воздушная операция. Она началась в апреле 2018 года. Войска наносили удары по позициям боевиков организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика