Новости

Новости

20 ноября 2018, 17:59

В мире

Самые старые близнецы Великобритании раскрыли секрет долголетия

Фото: YouTube/on the spot top 1-10

102-летние близнецы Филлис Джонс и Ирен Крамп в день рождения рассказали о секрете своего долголетия. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Сестры объяснили его тем, что едят много рыбы и запивают ее крепким алкоголем. Но также они отметили, что никогда не выпивают больше двух стаканов за один раз.

День рождения они отмечали дома, так как старшая Филлис страдает сосудистой деменцией и не выезжает в общественные места, а младшей Ирен сложно много передвигаться. Но ни одна из них не страдает такими распространенными для пожилых людей заболеваний как артрит или повышенное артериальное давление.

Столетние британки пьют, курят и плотно питаются, но при этом сын одной из них отмечает, что не дал бы матери и тете больше 60 лет.

Сестры, живущие в городе Сторпорт-он-Северн, являются, по его информации, самыми пожилыми близнецами в Великобритании. Это он хочет зафиксировать в Книге рекордов Гиннеса. Однако в 2017 году в СМИ писали о 105-летии британских близняшек Мариан Ворнер и Норы Лэнгтон, и сообщений об их смерти не поступало.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика