Новости

Новости

20 февраля 2018, 10:59

В мире

СМИ Германии отметили печальный эффект от речи Порошенко в Мюнхене

Фото: ТАСС/Александр Щербак

После речи на Мюнхенской конференции по безопасности президента Украины Петра Порошенко сравнили с главой Палестины Махмудом Аббасаом, который жалуется на Израиль, но его уже никто не слушает. Такое мнение высказал обозреватель немецкого издания Михаэль Туманн.

Он полагает, что повторение обвинений против России ставит Порошенко в невыгодное положение. Послушать украинского лидера в зале остались в основном только члены делегации из его же страны, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Вместо проповедей об известных фактах, обозреватель рекомендовал Порошенко рассказать о реальных шагах в области борьбы с коррупцией. По словам Туманна, в госструктурах еще много олигархов, которые не вкладывают деньги в развитие своей страны, а выводят капитал за границу.

Обозреватель также отметил, что ситуация в Донбассе волнует уже только экспертов и перестала быть темой для широкого обсуждения.

Мюнхенская конференция по безопасности прошла с 16 по 18 февраля. В ней приняли участие более 500 политиков из разных стран мира. Там обсуждались отношения России, Европы и США, ситуация на Ближнем Востоке и Корейском полуострове и общие вопросы европейской безопасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика