Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 марта 2018, 17:13

В мире

Евросоюз и Великобритания договорились о переходном периоде в отношениях

Фото: Zuma/ТАСС/Emmanuele Contini

Евросоюз и Великобритания достигли договоренности о переходном периоде в отношениях, который наступит после отделения страны от ЕС. Об этом рассказал главный переговорщик от Союза по Brexit, член Еврокомиссии Мишель Барнье.

"Мы пришли к соглашению по транзитному периоду. Он будет лимитирован во времени. Во время этого периода Великобритания больше не будет принимать участие в процессе принятия решений в Евросоюзе, поскольку она больше не будет являться членом ЕС с 30 марта 2019 года", – цитирует Барнье РИА Новости.

Он также отметил, что Соединенное Королевство продолжит пользоваться выгодами единого рынка, таможенного союза и европейской политики. В обмен на это Великобритания возьмет на себя обязательства по выполнению правил ЕС.

Планируется, что Великобритания покинет ЕС к концу марта 2019 года. Выход страны из Союза подразумевает два этапа переговоров. Первый касался прав граждан, ирландской границы и выполнения страной финансовых обязательств перед ЕС.

Сейчас Королевству и союзу нужно согласовать оставшиеся вопросы и сформировать договор о выходе Великобритании из ЕС. После Brexit страна хочет сохранить доступ к европейскому рынку товаров и услуг. Британия намерена продвигать там свой банковский сектор.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика