Новости

Новости

18 ноября 2017, 19:48

В мире

Украинца из черного списка впервые не пустили в Польшу

Фото: ТАСС/UIG/LOOP IMAGES/Anna Stowe

Польские пограничники впервые не пустили в страну гражданина Украины с антипольскими взглядами. Въехать в страну не смог ответственный секретарь украинской Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, жертв войны и политических репрессий Святослав Шеремет.

Как рассказал чиновник, он направлялся в польский город Ланцут с делегацией. На пункте пропуска "Шегини" польские пограничники забрали у него паспорт и сказали ждать начальника смены, который уведомил Шеремета о запрете въезда на год.

Шеремет уточнил, что у него есть действующая шенгенская виза, выданная Германией, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Ранее стало известно, что в Польшу не будут пускать украинцев с антипольскими взглядами. О возможных проблемах из-за разногласий между Украиной и Европой Киев предупреждал министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.

О том, что Шеремет попал в черный список сообщили польские СМИ. Помимо него, въехать в страну не сможет глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович. Весь перечень украинских граждан, которые не смогут попасть в Польшу, Варшава публиковать не стала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика